Zum Inhalt springen

Ansprechpartner

Mag. (FH) Reinhard Jennewein

05332 725 66 301
0664 62 60 910
jennewein@stadtwerke.woergl.at

DI(FH) Peter Teuschel
Programmkoordinator


05332 725 66 320
0664 62 60 903
teuschel@stadtwerke.woergl.at

Udo Hausberger
Vertriebsmanager ENERGIE


05332 725 66 391
0664 62 60 982 
hausberger@stadtwerke.woergl.at

Johann Sappl
Bereichsleiter Rechnungswesen & Finanzen | Vertrieb

Prokurist


05332 725 66 311
0664 62 60 911
sappl@stadtwerke.woergl.at

Olivia Dander
Kundenberatung

 

05332 725 66 313
0664 62 60 914
dander@stadtwerke.woergl.at

Albert Praxmarer
Verrechnung & Kundenberatung

-

-

-

05332 725 66 312
0664 62 60 912
praxmarer@stadtwerke.woergl.at

Gerda Strillinger  
Kundenberatung


05332 725 66 314
0664 62 60 915
strillinger@stadtwerke.woergl.at

Sabine Baumann
Sekretariat, Information, Empfang

-

-


05332 725 66 302
0664 62 60 913
baumann@stadtwerke.woergl.at

Caroline Riener  
Sachbearbeiterin Kundenbüro

                   

    
05332 725 66 319
riener@stadtwerke.woergl.at

Nicolas Steinwender   
Bereichsleiter EDV und Internet
Prokurist


05332 725 66 380
steinwender@stadtwerke.woergl.at

Marco Hladik   
EDV und Internet

 

05332 725 66 382
hladik@stadtwerke.woergl.at

Martin Koidl
EDV und Internet

05332 725 66 386
koidl@stadtwerke.woergl.at

Dipl.-Phys. Dr. Josef Stöckl

Projekt- & Prozessmanagement,
EDV und Internet

 

05332 725 66 385
stoeckl@stadtwerke.woergl.at

Patrick Kreidl   
EDV und Internet


05332 725 66 383
kreidl@stadtwerke.woergl.at

Christian Thaler   
EDV und Internet

 

 
05332 725 66 381
thaler@stadtwerke.woergl.at

Bank Masanit
EDV und Internet


05332 725 66 384

masanit@stadtwerke.woergl.at

DI (FH) Othmar Frühauf
Bereichsleiter

 
05332 725 66 330
0664 62 60 901
fruehauf@stadtwerke.woergl.at

Thomas Moser
Technischer Vertrieb

 
0664 62 60 916
moser@stadtwerke.woergl.at

Markus Schipflinger
Fernwärme & Contracting

 

 
0664 62 60 908
schipflinger@stadtwerke.woergl.at

Lukas Thaler
Fernwärme & Contracting

 

 
0664 62 60 902
l.thaler@stadtwerke.woergl.at

Franz Sollerer
Bereichsleiter E-Werk
Prokurist


05332 725 66 350
0664 62 60 950
sollerer@stadtwerke.woergl.at

Andreas Fontana   
Zählerabteilung


05332 725 66 354
0664 62 60 953
fontana@stadtwerke.woergl.at

Lukas Höck
Photovoltaiktechniker

Technisches Büro E-Werk


05332 725 66 352
0664 62 60 959
hoeck@stadtwerke.woergl.at

Franz Dabernig   
Monteur E-Werk


0664 62 60 955

Michael Holub
Monteur E-Werk

 

0664 62 60 963

Stefan Schaubmair
Monteur E-Werk

 

0664 62 60 936

schaubmair@stadtwerke.woergl.at

Simon Campidell   
Monteur E-Werk

Christian Eder   
Werkmeister E-Werk
Photovoltaiktechniker


05332 725 66 353
0664 62 60 952
eder@stadtwerke.woergl.at

Wilhelm Höflinger   
Zählerabteilung


05332 725 66 355
0664 62 60 954
hoeflinger@stadtwerke.woergl.at

Michael Strasser
Monteur E-Werk

Photovoltaiktechniker


0664 62 60 964

strasser@stadtwerke.woergl.at

 

Erich Drixl   
Monteur E-Werk


0664 62 60 956

Herbert Maier
Monteur E-Werk

 

0664 62 60 961

Herbert Schatz   
Monteur E-Werk

 

0664 6260 957

 

Christoph Muhr
Lehrling E-Werk

Thomas Schaffer  
Werkmeister E-Werk

Technisches Büro E-Werk

 
05332 725 66 351
0664 62 60 951
schaffer@stadtwerke.woergl.at

Markus Hirzinger
Zählerabteilung


0664 62 60 926

 

  

Stefan Kinzner
Monteur E-Werk

 

0664 62 60 935

kinzner@stadtwerke.woergl.at

      

 

Markus Gruber
Monteur E-Werk


0664 62 60 958

Hans Peter Pletzer
Monteur E-Werk

 
0664 62 60 962

Martin Oberhauser  
Monteur E-Werk

 

0664 6260 957

 

Markus Haas
Lehrling E-Werk

Ing. Jakob Unterberger  
Bereichsleiter Wasser, Kanal, Abfall


05332 725 66 340
0664 62 60 941
unterberger@stadtwerke.woergl.at

Johann Steinbacher 
Monteur W/K-Werk, Recyclinghof


0664 62 60 948

Siegfried Hechenberger  
Monteur W/K-Werk


0664 62 60 943

Franz Strillinger
Werkmeister W/K-Werk

                
              
05332 725 66 341
0664 62 60 947
f.strillinger@stadtwerke.woergl.at

Martin Wechselberger  
Monteur W/K-Werk


0664 62 60 942

Arno Schnellrieder
Monteur W/K-Werk


0664 62 60 945

Georg Haun
Recyclinghof

     
            
05332 7826 344
0664 62 60 949

  

Udo Seethaler 
Monteur W/K-Werk


0664 62 60 946

Ing. Jakob Unterberger  
Bereichsleiter Wasser, Kanal, Abfall


05332 725 66 340
0664 62 60 941
unterberger@stadtwerke.woergl.at

Georg Zott
Planungsabteilung

123


05332 725 66 346
0664 62 60 931
zott@stadtwerke.woergl.at

Fabian Pertl
Planungsabteilung

123


05332 725 66 345
0664 62 60 934
pertl@stadtwerke.woergl.at

Johann Sappl  

Bereichsleiter Rechnungswesen & Finanzen | Vertrieb

Prokurist

05332 725 66 310
0664 62 60 911
sappl@stadtwerke.woergl.at

Josef Wendlinger  
Lagerverwaltung, Materialeinkauf

 
05332 725 66 317
0664 62 60 937
wendlinger@stadtwerke.woergl.at

Sonja Repolusk 
Rechnungswesen

 

   
05332 725 66 315
0664 62 60 917
repolusk@stadtwerke.woergl.at

Lorenzo Steinbacher  
Lehrling Controlling

 

 
05332 725 66 318
l.steinbacher@stadtwerke.woergl.at

Jochen Gaudenzi 
Rechnungswesen

 

 

 
05332 725 66 316
gaudenzi@stadtwerke.woergl.at

Kathrin Zelger, MA

 
05332 725 66 303

0664 62 60 980
zelger@stadtwerke.woergl.at

Rebecca Unterberger

 
05332 725 66 304
0664 62 60 981
r.unterberger@stadtwerke.woergl.at

24 Stunden Bereitschaftsdienst

0664 62 60 904 Wärme
0664 62 60 905 Strom
0664 62 60 906 Wasser | Kanal
0664 62 60 907 EDV | Internet

Kontakt

 

Stadtwerke Wörgl GmbH
Zauberwinklweg 2a    
6300 Wörgl           
stadtwerke@woergl.at
T 05332  725 66    
F 05332  725 66 305